2020/02/24

نظم الملتقى التطوعي الأول وحفل توزيع جوائز خارج الصندوق برعاية شما بنت محمد مديرة الشبكة العربية في الإمارات هيفاء الأمين







نظم الملتقى التطوعي الأول وحفل توزيع جوائز خارج الصندوق برعاية شما بنت محمد  

الإمارات - العين : هيفاء الأمين  



       شهدت مكتبة زايد المركزية صباح  أمس السبت الملتقي التطوعي الأول و الذي شاركت فيها مجموعات الفرق التطوعية لمبادرة تطوعك انتماء التي أطلقتها الشيخة الدكتورة شما بنت محمد آل نهيان رئيس مؤسسات الشيخ محمد بن خالد آل نهيان الثقافية و التعليمية.

      تم خلال الملتقي تكريم مجموعات المبادرة و التي بلف عددها ٢٠ مجموعة و تتعاون لتقديم مجموعة من الأعمال التطوعية في مجال التطوع التخصصي.

   قدمت مجموعة غاية التطوعية في الفجيرة مجموعة من الأنشطة التطوعية في إطار المبادرة منها جمع الملابس الشتوية و قدمت مجموعة عالية حملت تبرع بالدم و فريق السارية أنشطة رياضية و كذلك قدم فريق العلوم التفكير العلمي مجموعة من الأنشطة العلمية.


        نقلت الدكتورة نعيمة قاسم المدير الإداري لجمعية محمد بن خالد آل نهيان لأجيال المستقبل تحيات الشيخة الدكتورة شما بنت محمد آل نهيان للحضور و تثمين جهود فرق المبادرة التي قاربت من ١٥٠٠ متطوع في المجال التخصصي و أعلنت انضمام فريق تطوعي من ذوي الهمم ضمن المبادرة.


        قدم أيمن النقيب منسق المجموعات التطوعية الجميع على تقديمهم مجموعة من المقترحات المتنوعة التي ستعمل على تحديد إطار العمل خلال عام الاستعداد للخمسين و أكد أن مجموعات المبادرة أصبحت تغطي كافة أنحاء الدولة بل و تضم كافة الفئات و الأعمار.

       تم خلال الجلسة الافتتاحية تكريم وسائل الإعلام التي حرصت على تغطية أخبار المبادرة و تواصل تقديم التغطية على مدار العام.
        أقيم معرض للمبتكرات المتميزة التي ستتم رعايتها من خلال مختبر المشاريع الذكية التي ستنفذه الجمعية على مدار عام الاستعداد للخمسين و أشرف على المعرض الدكتورة هبة الله محمد عبدالفتاح.

        تم تكريم المبتكرات المتميزة التي عرضت فتم تكريم جورج عبدالله الجلاد عن ابتكار روبوت كاسحة الألغام و شهد رامي  الجرس الذكي بإشراف إيمان عبدالفتاح و زايد محمد المزروعي و محمد هادف الخييلي و سهيل خليفة الخييلي و عبد الله فرج المزروعي عن  مشروع خزان مياه الطواري   بإشراف عمر علي حسين و حمد عبدالله محمد عن ابتكار سبورة ماين كرافت الذكية و مطر علي مطر الحوسني عن ابتكار حياة بإشراف بدرية جمعة الحوسني .

       كما تم تكريم ميثاء صالح  و شيخة هلال  و هايدي عمرو و أروى ياسر عن ابتكار نظام الري الذكي بإشراف الأستاذة  بدرية جمعة الحوسني و لينة عصام كمال عن ابتكار  مُجدف بإشراف الأستاذة  سميرة البريكي العسكري و محمد إسلام أبو السعود  و بسملة محمد فؤاد و فاطمة سعيد النقبي و الصغيرة سعيد الظاهري عن  مشروع الري الذكي باستخدام الانترنت بإشراف  معهد سمارت تكنولوجي بالعين و نشوة حسن حسان ووهيب الشيباني  و زيد فرحان عن الروبوت المزارع بإشراف محمد نزار النجار و  سما أحمد عبد الغفار  الحديدي عن ابتكار الاضاءة الذكية للطرق بإشراف أ /احسان حسان صابر و محمد طه زكي طه طوبار عن  ابتكار عصا الكترونية للمكفوفين بإشراف أستاذ تامر دبور و غاية غانم العامري عن ابتكار  مؤشر فحص الغاز بإشراف شيخة النعيمي و مريم حمد بطي الغفلي عن ابتكار بيئة الامارات بإشراف  شيخة محمد عبيد الغفلي و سلمى خالد المهري عن ابتكار الثلاجة المستدامة بإشراف  صباح النعيمي و مهرة حمود الدرعي عن ابتكار المغسلة المتنقلة و وديمة حمود الدرعي عن ابتكار حافلتنا بأمان .

         و تم تكريم عثمان لؤي لبد و خديجة لؤي لبد عن ابتكار المكيف و الثلاجة صديقة البيئة و عبدالله محمد الظاهري عن ابتكار شفاط دخان الحرائق و  نوهاد عامر عن ابتكار الإضاءة الذاتيه  بإشراف مها غريب و نوف صالح الكثيري عن ابتكار نافذة منقذة للأرواح بإشراف إيمان أحمد مصطفى و مهرة راشد النعيمي وهند خالد الكعبي  عن ابتكار منقذ الجمال السائبة بإشراف منال محمود علي حمد و خلود سعيد النعيمي و مريم أكبر سيدي  و نور فوزي عن ابتكار  آلة حاسبة  للمكفوفين بإشراف الأستاذة أنفال العالية والأستاذة إيمان فهد جرادات و  بشرى البدوي عن ابتكار الثلاجة الذكية و معاوية البدوي عن ابتكار منصة الطاقة المستدامة و جيهان حسني عبد الغفار عن ابتكار حقيبة القراءة التفاعلية و سلامة صالح المنصوري و مريم خالد الكليبي و رفعه حمد المنصوري بإشراف ابتسام عبد الغني.
      و كذلك رند خالد الكليبي و دانة علي المنصوري و موزة صياح المنصوري و يوسف أبوبكر جابر و محمد ناصر النعيمي عن ابتكار سيارة تعمل بالطاقة الشمسية والهاتف يوسف محمد محمد و عبدالله سالم النيادي عن ابتكار  روبوت ليجو يعمل بتحويل شفرة موريس إلى كلمات بإشراف أحمد حرب و أسماء السيد حسن عن ابتكار حساسات الضباب بإشراف ايناس أبو غريب و حمدان مبخوت الكربي بإشراف تصميم بدلة رائد فضاء ذكية و شريفة الفلاحي  و حصة الحلاف الأحبابي و الصغيرة سعيد الظاهري عن ابتكار عربة التسوق بالطاقة الشمسية بإشراف إيمان عزام و شمسة المهيري و رقية محمود و وفاء محمد و سارة عبدالحكيم و شام حسين و حصة العميمي و سحاب خالد  إيناس عبود و فاطمة ناصر التميمي و رحمة محمد و لين هاشم و رغد الطوالبة و شهد أحمدو فاطمة مالك و كيمياء عبدالوهاب بإشراف الأستاذة  انتصار عبدالله الغانم.

              كما تم تكريم فريق تحكيم مسابقة خارج الصندوق في بداية الجلسة الختامية و هم الدكتور  أحمد مصطفى عفيفي و الأستاذة  انتصار عبدالله عبدالفتاح الغانم و الأستاذة إيمان أحمد مصطفى و الدكتورة إيمان علي زيتون و الدكتورة  إيناس سعيد أبولبدة  و الدكتورة بشرى صالح أبوصيني و الدكتور حسام عبدالكريم محمد الربايعة  و الدكتورة خلود إبراهيم القيسي و الأستلذة رحاب أحمد مصطفى زين الدين و الدكتورة  رنا مازن عبدالجبار السلايمة و الأستاذة  رانيا محمد حسن عبدالله سالم و الدكتورة  زينة يحي حوحامدي و الأستاذة سماح محمد منصور عبدالعزيز و الأستاذة سميرة عوض العسكري البريكي و الدكتورة  سمية توفيق داوود و الأستاذة عائشة على عبد الرحمن البيرق و الأستاذة عبير خليل النويهي و الأستاذة  فاطمة خلف الزعابي و الدكتورة  فاطمة مصبح الظاهري و الأستاذة فوزية زين محمد الشيخ أبوبكر و الأستاذ محمد عبد البديع خميس و الأستاذة  نادية سعيد سالم حسن الكعبي و الدكتورة هبة الله محمد عبدالفتاح عبدالعزيز و الدكتورة هبة هيثم جمال الدين.

         كما تم تكريم الفائزين فقد وصلت عدد مشاركات الموسم الثالث ما يقرب من ٥٠٠ مشاركة في عشرة أيام فقط و تنوعت المشاركات في فئات الجائزة المختلفة و التي تميزت بجودة و تميز الأعمال المقدمة ففاز عن فئة الإبداع و الابتكار - همم ، الفئة المخصصة لأصحاب الهمم المبدعة  مريم يوسف المرزوقي من دبي و المبتكرون  غيث الغفلي و عتيق سيف الهاجري و مريم حمد الجهوري من العين و هدى حسن غباري من الذيد بالمنطقة الشرقية و ذلك عن فئة لجان التحكيم.
     أما عن التصويت الإلكتروني لهذه الفئة فاز عيسى عبدالصمد البلوشي و مهرة أحمد العيسائي و  فارس راشد الساعدي و شهد عبدالله مرزوق  و محمد سالم الشامسي و سالم علي العرياني.
    فاز في فئة  الابتكار و الإبداع - أصحاب الأعمال جيهان حسني عبدالغفار من مصر  و فائزة محمد من  السودان و بدرية محمد من الإمارات و سدينة على ابسيس من  ليبيا و حمدة إبراهيم البلوشي من  الإمارات و هدى جابر الساعي.
      أسفرت  نتائج فئة الإبداع و الابتكار - طلاب المدارس و الجامعات عن فوز  سلطان محمد سلطان الحمادي و سارة علاء العمري و  عليا عبدالرحمن و جمانة سفيان مروان و  مها عبدالعزيز أحمد البلوشيو  محمود أحمد حامد  و ناصر مسفر الأحبابي و عبدالله مطر الشامسي و سما أحمد عبدالغفار و  أسماء السيد حسن من خلال التصويت الإلكتروني الذي تم من خلال صفحة جمعية أجيال المستقبل و وصل عدد المشاركين في التصويت ٢٠٠ ألف مصوت.
    كما فاز في نفس الفئة من خلال لجنة التحكيم  مريم حسن راشد الغافري و مريم حمد الغفلي و  عبدالله محمد الظاهري و  حمد شهاب الجنيبي و خالد عبدالفتاح قزلي و عمار يوسف المرزوقي و شمسة على النقبي و مارية خالد البلوشي و بشرى سفيان البدوي و ساعد على محمد و فاطمة سعيد النقبي و جنا ضيف الله.
     أما فئة قضايا و مقترحات فقد فاز فيها ١٣ مبدع و مبتكر ففاز في المقترحات المثمرة نائلة محمد مصطفى و محي الدين إياد الغانم و نوف محمد الحمادي و أسماء عبدالهادي قلفة و سالي السيد محمد أحمد و عبدالعزيز محمد المنصوري و حنين إسماعيل أبوشباب و  ضرار حسين عطية أيوقديريو  سلمى سالم الخروصى ، و فاز في  المقترح المتميز إسلام حسن أبو السعود ومحمد إبراهيم عبدالله الصعيدي و مريم راشد محمد سعيد البلوشي و  سميرة عبدالله الجعيد من المملكة العربية السعودية.

وفي الختام تم تكريم المنظمين  والمشرفين







ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق